尊敬的网民朋友:

hg0088官网????欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南hg0088官网|官网人民政府信访条例》以及淮南hg0088官网|官网人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南hg0088官网|官网政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

????对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

?
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 区长信箱
信件列表
??部门 | ??来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 安置房咨询 | 2019-08-01 | [处理中] | 62
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 瀚城人防工程车位物业是否有权出售 | 2019-07-30 | [处理中] | 53
hg0088官网|官网洛河镇 | 林巷村安置房什么时候可以交房 | 2019-07-25 | [已解决] | 105
区城管执法局 | 露天烧烤环境污染问题得不到解决 | 2019-07-23 | [已解决] | 87
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 瀚城二期环境问题 | 2019-07-20 | [已解决] | 84
区发改委 | 网云小镇备案价 | 2019-07-20 | [已解决] | 120
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 遥遥无期的拆迁 | 2019-07-20 | [已解决] | 103
hg0088官网|官网孔店乡 | 为何当地人补习班不停办 | 2019-07-17 | [已解决] | 146
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 瀚城四期投诉无果 | 2019-07-13 | [已解决] | 143
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 安置房咨询 | 2019-07-12 | [已解决] | 185
区住房和城乡建设局 | 瀚城四期延迟交房 | 2019-07-03 | [已解决] | 225
区住房和城乡建设局 | 安置房咨询 | 2019-07-02 | [已解决] | 256
区城管执法局 | 问题还在 | 2019-07-01 | [已解决] | 201
区城管执法局 | 问题经常反复 | 2019-06-30 | [已解决] | 203
区住房和城乡建设局 | 龙王沟路段修路 | 2019-06-25 | [已解决] | 215
下一页1 / 1012.... 尾页直达页面确定
主办单位:淮南市hg0088官网|官网人民政府办公室 承办单位:淮南市hg0088官网|官网信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市hg0088官网|官网民主东路5号
政务微博
微信发布
hg0088官网
返回顶端