尊敬的网民朋友:

????欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南hg0088官网|官网人民政府信访条例》以及淮南hg0088官网|官网人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南hg0088官网|官网政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

????对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

?
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
?部门列表
  • 区政府部门
? 来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数:?624?件 回复来信:?598?
关键字:
信件列表
??部门 | ??来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
hg0088官网|官网九龙岗镇 | 早上 | 2019-07-20 | [已解决] | 297
hg0088官网|官网洛河镇 | 陈郢子安置房1 | 2019-07-18 | [已解决] | 370
hg0088官网|官网九龙岗镇 | 没有解决 | 2019-07-15 | [已解决] | 388
hg0088官网|官网九龙岗镇 | 拆迁房分配 | 2019-07-15 | [已解决] | 410
hg0088官网|官网洛河镇 | 分房 | 2019-07-12 | [已解决] | 473
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 瀚城二期楼道内有很多电瓶车充电 | 2019-07-12 | [已解决] | 445
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 陈郢子安置房 | 2019-07-11 | [已解决] | 465
hg0088官网|官网上窑镇 | 自来水 | 2019-07-11 | [已解决] | 446
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 居仁村噪声 | 2019-07-11 | [已解决] | 325
hg0088官网|官网九龙岗镇 | 早市 | 2019-07-09 | [已解决] | 338
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 瀚城二期有住户在单元门口堆积大量杂物 | 2019-07-08 | [已解决] | 275
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 咨询 | 2019-07-08 | [已解决] | 295
区城管执法局 | 问题 | 2019-07-08 | [已解决] | 243
区教育体育局 | 咨询孔店乡黄山中学是否搬迁事宜 | 2019-07-06 | [已解决] | 276
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 拆迁还原房 | 2019-07-05 | [已解决] | 297
下一页1 / 3712.... 尾页直达页面确定
主办单位:淮南市hg0088官网|官网人民政府办公室 承办单位:淮南市hg0088官网|官网信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市hg0088官网|官网民主东路5号
政务微博
微信发布
hg0088官网
返回顶端