尊敬的网民朋友:

hg0088官网????欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南hg0088官网|官网人民政府信访条例》以及淮南hg0088官网|官网人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南hg0088官网|官网政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

????对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

?
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 书记信箱
信件列表
??部门 | ??来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
hg0088官网|官网洛河镇 | 陈郢子安置房 | 2019-07-25 | [已解决] | 64
hg0088官网|官网洛河镇 | 胡圩村陈郢子还原房 | 2019-07-23 | [已解决] | 66
hg0088官网|官网大通街道办事处 | 站后建筑队房屋拆迁 | 2019-07-15 | [已解决] | 80
hg0088官网|官网上窑镇 | 206国道上窑段改造 | 2019-07-11 | [已解决] | 99
区教育体育局 | 网云小镇售房涉嫌欺诈 | 2019-06-29 | [已解决] | 187
区教育体育局 | 学区房问题 | 2019-06-28 | [已解决] | 156
张友贤 | 网云小镇开发商存在欺诈行为 | 2019-06-27 | [已解决] | 219
区教育体育局 | 网云小镇是否为学区房? | 2019-06-25 | [已解决] | 228
区住房和城乡建设局 | 瀚城与田大南路交叉口设置红绿灯 | 2019-06-13 | [已解决] | 208
区教育体育局 | 咨询 | 2019-05-29 | [已解决] | 250
区住房和城乡建设局 | 恳请书记帮助 | 2019-05-23 | [已解决] | 295
区住房和城乡建设局 | hg0088官网|官网胡圩村陈郢子的安置房 | 2019-05-05 | [已解决] | 440
牛方括 | 河沿村草莓基地提升改造项目(明标明投)招标公告(一次)、淮南市孔店乡柿园村蔬果种植基地Ⅲ期建设项目违反大通小额库管理施工办法的投诉。 | 2019-04-29 | [已解决] | 370
hg0088官网|官网孔店乡 | 为民做主 | 2019-04-27 | [已解决] | 348
区住房和城乡建设局 | 林巷村拆迁房 | 2019-04-24 | [已解决] | 394
下一页1 / 412.... 尾页直达页面确定
主办单位:淮南市hg0088官网|官网人民政府办公室 承办单位:淮南市hg0088官网|官网信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市hg0088官网|官网民主东路5号
政务微博
微信发布
hg0088官网
返回顶端