尊敬的网民朋友:

????欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南hg0088官网|官网人民政府信访条例》以及淮南hg0088官网|官网人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南hg0088官网|官网政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

????对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

?
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
?部门列表
  • 区政府部门
? 来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数:?60?件 回复来信:?60?
关键字:
信件列表
??部门 | ??来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
区教育体育局 | 教师招聘考试面试 | 2019-08-03 | [已解决] | 269
区教育体育局 | 咨询孔店乡黄山中学是否搬迁事宜 | 2019-07-06 | [已解决] | 338
区教育体育局 | 网云小镇售房涉嫌欺诈 | 2019-06-29 | [已解决] | 279
区教育体育局 | 学区房问题 | 2019-06-28 | [已解决] | 218
区教育体育局 | 咨询马厂中心学校三年级英语课 | 2019-06-27 | [已解决] | 394
区教育体育局 | 网云小镇是否为学区房? | 2019-06-25 | [已解决] | 349
区教育体育局 | 咨询 | 2019-05-29 | [已解决] | 291
区教育体育局 | 马厂中学是否存在搬迁及其不迁址的必要性 | 2019-02-21 | [已解决] | 640
区教育体育局 | 马厂中心小学要搬迁吗? | 2019-02-18 | [已解决] | 669
区教育体育局 | 不要寒了教师心 | 2018-10-25 | [已解决] | 640
区教育体育局 | 翰城小学是否是淮师附小分校?“淮师附小办学共同体成员”是什么意思? | 2018-10-22 | [已解决] | 966
区教育体育局 | 胡圩小孩上学问题 | 2018-08-15 | [已解决] | 758
区教育体育局 | 小孩上学问题 | 2018-08-02 | [已解决] | 1174
区教育体育局 | 小孩上那学校 | 2018-07-09 | [已解决] | 836
区教育体育局 | 工资何时发 | 2018-07-02 | [已解决] | 802
下一页1 / 412.... 尾页直达页面确定
主办单位:淮南市hg0088官网|官网人民政府办公室 承办单位:淮南市hg0088官网|官网信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市hg0088官网|官网民主东路5号
政务微博
微信发布
hg0088官网
返回顶端